Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
02 октября 2020, 16:44

Во внутреннем дворе ВАКС прогремел взрыв

В ночь на 1 октября произошел взрыв неизвестного предмета во внутреннем дворе Высшего антикоррупционного суда в Киеве на проспекте Победы, 41, в результате которого выявлено повреждение фасада здания, сообщает пресс-служба ВАКС.

По предварительным данным, инцидент произошел, вероятно, с использованием неизвестного взрывного устройства.

На место происшествия прибыли сотрудники Соломенского управления полиции ГУНП в Киеве и решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по данному факту и начала осуществления расследования.

Также ВАКС обратился в Высший совет правосудия и к генеральному прокурору с просьбой о принятии мер реагирования.

«Это событие ВАКС расценивает как факт вмешательства в деятельность по осуществлению им правосудия способом, опасным для жизни и здоровья, направленным на воспрепятствование исполнению судьями ВАКС своих служебных обязанностей.

Вместе с тем, Высший антикоррупционный суд продолжает работать в штатном режиме и осуществлять правосудие», – говорится в сообщении.


+Поширити: