Минимальная зарплата: какие повышения заложили в бюджет-2021. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
02 ноября 2020, 17:00

Минимальная зарплата: какие повышения заложили в бюджет-2021

С 1 января 2021 года минимальная зарплата (МЗП) вырастет до 6 тыс. грн, а с 1 июля - до 6,5 тыс. гривень; такое повышение обойдется бюджету в свыше 41 млрд гривень.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов в Фейсбуке.

"В госбюджете закладывается поэтапное повышение минимальной заработной платы, что соответствует имеющимся экономическим условиям. Уже с 1 января 2021 года минимальная зарплата вырастет с нынешних 5 тыс. грн до 6 тыс. грн, а с 1 июля следующего года - до 6,5 тыс. гривень. Такое повышение в общем итоге обойдется бюджету в свыше 41 млрд гривень, и обеспечит рост оплаты труда медикам, учителям и другим работникам бюджетной сферы", - говорится в сообщении.

В Минфине отмечают, что повышение МЗП стимулирует рост потребительского спроса, обеспечивает детенизацию «серых» зарплат. Это позволит повысить поступления в бюджет Пенсионного фонда, укрепить стабильность бюджетной и пенсионной систем, а также улучшит защиту трудовых и социальных прав граждан.


+Поширити: