ВР на неделю отложила рассмотрение законопроекта о возобновлении е-декларирования. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
05 ноября 2020, 14:19

ВР на неделю отложила рассмотрение законопроекта о возобновлении е-декларирования

Верховная Рада рассмотрит законопроект №4304 о возобновлении е-декларирования и уголовной ответственности за недостоверное декларирование имущества на следующей пленарной неделе в течение 17-20 ноября.

Об этом сообщил председатель ВР Дмитрий Разумков во время заседания парламента 5 ноября.

«В понедельник почти все депутатские фракции и группы достигли единой позиции в отношении законопроекта №4304 «О возобновлении действия отдельных положений Закона Украины «О предотвращении коррупции» и Уголовного кодекса Украины». Подписали 126 народных депутатов, если я не ошибаюсь. Но по непонятным для меня причинам вчера, после того как был рассмотрен этот документ, и была достигнута позиция, что этот документ будет рассматриваться в зале сегодня, после того, как профильный комитет его рассмотрел и предложил Верховной Раде рассмотреть его за основу и в целом, один из наших коллег Александр Дубинский внес альтернативный законопроект №4304-1. Я не буду комментировать это действие. Но вы знаете, что Верховная Рада не нарушает законы, мы сегодня не можем рассмотреть этот законопроект, потому что нет заключения комитета. Я думаю, что мы сейчас сократим сроки (для его подготовки. - Ред.) и рассмотрим его на следующей пленарной неделе с пакетом других законопроектов, которые так же важны для урегулирования этого кризиса», - пояснил Разумков.

Рада проголосовала за сокращение наполовину сроков подготовки в первом чтении законопроекта №4304 «О возобновлении действия отдельных положений Закона Украины «О предотвращении коррупции» и Уголовного кодекса Украины» и альтернативного ему №4304-1. Это решение поддержали 292 народных депутата.


+Поширити: