Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
06 ноября 2020, 15:53

В Украине возобновили работу более 50 лабораторий для ПЦР-тестов

Правительство возобновило работу более 50 лабораторий для ПЦР тестирования на COVID-19, в частности, обеспечены автоматические станции для экстракции РНК.

Об этом на час вопросов к правительству в Верховной Раде сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль, передает Укринформ.

«Была восстановлена ​​работа более 50 лабораторий. В общем лаборатории за это время профинансировали на 1 млрд грн. В начале эпидемии была только одна автоматическая станция для экстракции РНК (рибонуклеиновой кислоты - ред.) во время проведения тестов, сейчас их стало 56, и в ближайшее время их количество возрастет до 68. Это основа для ПЦР тестирования», - сказал Шмыгаль.

Он напомнил, что была поставлена цель - довести суточное количество тестирования методом ПЦР до 50 тыс., в октябре и до 75 тыс. в сутки к концу года. Также было выделено 1 млрд грн на закупку экспресс-тестов для определения COVID-19, которые дают результат в течение часа.


+Поширити: