Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
19 ноября 2020, 15:40

Минздрав запросил дополнительные средства на лечение COVID-19

Министерство здравоохранения представило на рассмотрение Кабинету министру проект постановления о выделении Национальной службе здоровья дополнительных средств. Их направят на оплату стационарной медицинской помощи по лечению COVID-19.

Об этом в ходе брифинга рассказала заместитель министра здравоохранения Светлана Шаталова.

Она напомнила, что в апреле отдельной строкой в НСЗУ на COVID-19 было предусмотрено 15,8 млрд гривен.

"Эта сумма основывалась на прогнозах Всемирной организации здравоохранения, а также на экспертизе специалистов. Прогноз в апреле и данные после завершения октября существенно отличаются... В частности, в апреле выплатили 953 млн грн, а в октябре - 3,3 млрд грн", - подчеркнула замглавы Минздрава.

В связи с этим Нацслужба здоровья заявила о потребности в дополнительных деньгах.

"Прогнозы уточнили, и 6 ноября НСЗУ сообщила о потребности в дополнительных средствах, чтобы была возможность закрыть финансирование декабря. Этот запрос полностью верифицирован Минздравом, и правительству подан проект о выделении соответствующих средств", - добавила замминистра.

На следующий год НСЗУ требует 225 млрд грн. В Минздраве надеются, что эта сумма будет согласована.


+Поширити: