Степанов рассказал, кто первым получит прививки от COVID-19. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
20 ноября 2020, 11:38

Степанов рассказал, кто первым получит прививки от COVID-19

Работники отрасли здравоохранения будут в приоритете первого этапа прививок от COVID-19. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов по результатам онлайн-конференции с представителями COVAX (инициативы по глобальному доступу к вакцинам против COVID-19).

По словам министра, в ходе переговоров был определен дальнейший план действий по поставке будущей вакцины в Украину.

Степанов отметил, что Украина будет получать вакцину несколькими траншами.

«Первый составит около 1 млн 200 тыс. доз. В приоритете первого этапа прививки - работники здравоохранения. Люди, которые ежеминутно подвергают себя опасности, когда спасают других», - подчеркнул министр.

Всего же COVAX планирует предоставить Украине около 8 млн доз вакцины против коронавирусной инфекции, добавил чиновник. «Благодаря этому будут вакцинированы на бесплатной основе до 20% наших граждан», - пояснил Степанов.

Следующие шаги Украины в сотрудничестве с COVAX, рассказал он, - это подписание технической необходимости от Украины и условий сотрудничества.


+Поширити: