Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
23 ноября 2020, 14:50

В Польше планируют массовое тестирование населения на COVID-19

Правительство Польши рассматривает возможность проведения в стране массового тестирования на коронавирус. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Польши Вальдемар Краска, - сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на Interia.pl.

"Я думаю, что мы будем следовать методу, который применялся в Словакии. Там было протестировано 3,8 миллиона словацких граждан в три этапа", - сказал Краска.

Он отметил, что метод, который использовали в Словакии - хороший. Сейчас в Польше уже работает группа экспертов, которая готовит методологию проведения массового тестирования.

Как отметил министр здравоохранения Польши Адам Недзельский, скрининг-тестирование на коронавирус будет проведено среди населения Силезского, Малопольского и Подкарпатского воеводств на юге Польши, где наблюдается высокий уровень заболеваемости COVID-19. При этом детали тестирования пока не сообщаются.

Население Польши составляет более 37,6 миллиона человек.


+Поширити: