Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
23 ноября 2020, 10:35

Экзит-полы: В Днипре, Львове Черкассах и Николаеве побеждают действующие мэры

Во Львове, Днипре, Черкассах и Николаеве на местных выборах побеждают действующие мэры. Об этом свидетельствуют данные экзит-полов, пишет Радио Свобода.

По данным львовского агентства Fama, по состоянию на 19:00 мэр Андрей Садовый с 62,3% голосов побеждал кандидата от «Европейской солидарности» Олега Синютку, который имел 37,7%.

Опрос «Студии Савика Шустера» показал, что Садовый набирает 62,8% голосов, Синютка 37,2%.

По данным опроса, проведенного этой же студией, в Черкассах действующий мэр Анатолий Бондаренко побеждает кандидат от «Голоса» Виктора Евпака - 54,25 на 45,75%.

Экзит-пол николаевского издания «НикВести» свидетельствует, что там с 61,6% голосов также побеждает действующий мэр Александр Сенкевич.

Мэр Днипра Борис Филатов, по данным экзит-пола, также переизбран на эту должность.

Официальные результаты голосования должны быть установлены не позднее чем на пятый день со дня повторного голосования, то есть до 27 ноября включительно.

Напомним, в воскресенье, 22 ноября, состоялся второй тур выборов мэра в 11 городах: Львове, Днипре, Николаеве, Ривном, Полтаве, Черкассах, Ужгороде, Никополе, Славянске, Бердянске, Дрогобыче.

Интегрированная явка избирателей по состоянию на 20:00 в 11 общинах составляет 29,3%.


+Поширити: