Боевики используют режим тишины для улучшения позиций на передовой, - разведка. Ірта-Fax (версія для друку) 27 ноября 2020, 15:42

Боевики используют режим тишины для улучшения позиций на передовой, - разведка

Боевики на Донбассе используют режим тишины для усовершенствования позиций на передовой. Например, устанавливают новые минные заграждения.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"По информации Главного управления разведки МОУ, командование оперативной группировки российско-оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях использует "режим тишины" для совершенствования инженерного оборудования передовых позиций соединений и частей первого и второго армейских корпусов", - указано в сообщении.

Подчеркивается, что боевики устанавливают новые минные заграждения с использованием противопехотных мин российского производства, которые запрещены международными договорами.

"Российские оккупанты осуществляют минирование без составления карт минных полей, что приводит к увеличению потерь их личного состава и гибели и травмированию гражданского населения", - информирует разведка.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2020/11/2020-11-27-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024