Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
27 ноября 2020, 17:36

Евросоюз призвал Россию обеспечить открытие КПВВ на Донбассе

Европейский Союз призывает Россию выполнить договоренности в Минском и Нормандском формате по открытию контрольных пунктов въезда – выезда на Донбассе. Об этом говорится в заявлении Европейского Союза в отношении агрессии России против Украины и незаконной оккупации Крыма, озвученной на заседании Постоянного совета ОБСЕ 26 ноября, передает «Укринформ».

Речь идет о двух новых КПВВ в Золотом и Счастье (Луганская обл.), а также Евросоюз призывает открыть все имеющиеся КПВВ.

«Несмотря на договоренность в Трехсторонней контактной группе об открытии контрольных пунктов въезда и выезда в Счастье и Золотом 10 ноября, эти пункты остаются закрытыми с неподконтрольной правительству стороны. Поэтому мы призываем Российскую Федерацию выполнить эту договоренность и выводы Нормандского саммита с декабря прошлого года, использовав свое большое влияние на поддерживаемые ею вооруженные формирования, чтобы обеспечить открытие этих новых пунктов пропуска, а также всех других», – отмечается в заявлении.

В то же время, в ЕС позитивно оценили действия Украины по строительству еще одного сервисного центра в КПВВ в Новотроицком, который призван «еще больше облегчить жизнь населения, проживающего рядом на неподконтрольных правительству территориях».


+Поширити: