Степанов обещает наведываться без предупреждения в региональные больницы. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
30 ноября 2020, 15:17

Степанов обещает наведываться без предупреждения в региональные больницы

Руководство Министерства здравоохранения планирует посещать больницы в регионах без предупреждения, чтобы ознакомиться с ситуацией на местах.

Об этом на брифинге сказал министр здравоохранения Максим Степанов, комментируя вчерашнее посещение больниц в Житомире, передает Укринформа.

"Такие незапланированные визиты без предупреждения мы, я и мои заместители, будем совершать на постоянной основе в разных областях - городских, районных, областных больницах", - сказал Степанов.

По словам министра, в воскресенье, 29 ноября, он и его заместители Виктор Ляшко и Ирина Микичак без предупреждения посетили некоторые больницы в Житомирской, Черкасской и Киевской областях "для лучшего понимания состояния вещей".

Степанов отметил, что в каждой больнице ситуация отличается в зависимости от действий владельца, руководства медучреждения по обеспечению необходимых условий для лечения больных COVID-19. В частности, он обратил внимание на статистические данные по COVID-19, какие больницы подают и в соответствии с которыми формируется статистика на уровне Минздрава. Например, в областной больнице Житомира по заявленной статистике 117 свободных коек с кислородом, а в реальности часть из них занята больными с другими диагнозами, которые нуждаются в кислородной терапии.

"Вместо 177 это было 66 свободных коек. Свободные койки есть, но это искажает статистику", - отметил министр.

По его словам, результаты этих проверок будут проанализированы, и, возможно, в некоторых случаях Минздрав будет просить местные власти принять кадровые решения.

"Не исключаю, что будем, в свою очередь, обращаться тносительно некоторых руководителей медучреждений к владельцам больниц об их увольнении. Если бы эти больницы подчинялись Минздраву и у нас были возможности некоторых руководителей я, пожалуй, уволил бы уже сегодня утром", - подчеркнул глава Минздрава.


+Поширити: