Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
30 ноября 2020, 12:27

На Донбассе агент "ДНР" пытался совершить теракт

В Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили террористический акт. Местный житель по заданию так называемого "Министерства госбезопасности ДНР" пытался подорвать подстанцию распределения электроэнергии в зоне проведения операции Объединенных сил.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

"Он изъял из заранее подготовленного схрона самодельное взрывное устройство, которое планировал заложить на объекте, привести в боевую готовность и осуществить террористический акт. По замыслу кураторов, взрыв должен был дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе и запугать население", - сообщили в СБУ.

Мужчина, планировавший теракт, задержан. Ему сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической организации), и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


+Поширити: