Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
01 декабря 2020, 14:44

СБУ объявила в международный розыск троих боевиков "ДНР"

Служба безопасности Украины разоблачили трех участников незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР", которые принимали активное участие в боевых действиях на Донбассе против украинских военных. Фигурантов объявили в международный розыск.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщается, трое боевиков, один из которых является начальником штаба противотанкового дивизиона так называемой Гвардейской оперативно-тактической группы "Кольчуга", в 2014-2015 годах пришли в ряды террористических группировок. Они были причастны к обстрелам позиций украинских военных подразделений и правоохранительных органов.

Отмечается, что в настоящее время боевики находятся на временно непідконтрольній украинской власти территории. СБУ заочно сообщила им о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 и ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины и объявила фигурантов в международный розыск.

В настоящее время суд решает вопрос относительно специального досудебного расследования.


+Поширити: