01 декабря 2020, 10:40

Разведка: На Донбассе сейчас – более 35 тысяч российских военных

По данным военной разведки Украины, штатная численность российских оккупационных войск составляет 35,5 тысяч человек. В 1 и 2 АК проходят службу около 3 тысяч кадровых военных ВС РФ, заявил представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий.

Комментируя проведение российской оккупационной администрацией проверки мобилизационной готовности, он отметил, что более укомплектованные – тыловые части и подразделения обеспечения боевиков.

«Проблема, связанная с мобилизационными ресурсами, была обнаружена в ходе проверок 1 и 2 АК комиссией генерального штаба ВС России, и в авральном порядке сейчас осуществляется устранение недостатков», - заявил представитель ГУР МО Украины.

По информации военной разведки Украины, отмечается отток военнослужащих из частей 1 и 2 АК и уменьшение мобилизационного ресурса. Это обусловлено тем, что в результате тяжелых социально-экономических условий большая часть населения так называемых «республик» выезжает на территорию России. В этих условиях российская оккупационная администрация всячески блокирует выезд за пределы квазиреспублик граждан в возрасте от 18 до 50 лет.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2020/12/2020-12-01-4.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024