СБУ не дала окольными путями экспортировать в «ЛНР» товары на 43 миллиарда. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
07 декабря 2020, 15:51

СБУ не дала окольными путями экспортировать в «ЛНР» товары на 43 миллиарда

Служба безопасности Украины способствовала разрыву контрактов, благодаря которым продукция украинских предприятий должна поступить на оккупированные территории ОРЛО.

Об этом сообщили в пресс-службе 3-го управления Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях, пишет Укринформ

«По инициативе СБУ расторгнуты 13 внешнеэкономических контрактов на общую сумму более 43 млн грн. Установлено, что они использовались для незаконной поставки товаров на временно оккупированную территорию в результате применения схемы «прерванного транзита». Продукция украинских производителей якобы экспортировалась за границу, однако во время ее транзитного перемещения по территории РФ иностранные «импортеры» заявляли об отказе в получении товаров и их возвращении в Украину», - говорится в сообщении.

Далее грузы незаконно завозились на подконтрольную боевикам часть Луганской области.

Привлеченные к схеме предприятия ОРЛО финансово подпитывали оккупационные власти, уплачивая таможенные платежи и налоги в бюджет террористической группировки.


+Поширити: