Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
09 декабря 2020, 16:15

Кабмин назвал даты зимнего локдауна

Правительство введет усиленный карантин с 8 по 24 января 2021 года.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства, передает Украинская правда.

«В результате переговоров было принято решение о том, что с 8 по 24 января следующего года включительно в Украине будут введены усиленные карантинные ограничения. Назовем их «зимние каникулы ради безопасности», - сказал он.

Шмыгаль отметил, что власть не считает нужным вводить локдаун в декабре, учитывая некоторое снижение уровня заболеваемости.

По словам премьера, это стало возможным благодаря карантина выходного дня, введенного в ноябре и благодаря штрафам, которые дисциплинируют украинцев носить маски.

По словам Шмыгаля, медицинская система пока выдерживает нагрузки. В то же время чтобы разорвать цепь заболеваемости, которая может возникнуть после праздников, планируется ужесточить ограничения в январе следующего года.

Предполагается, с 8 по 24 января 2021 будет запрещено:

посещение учебных заведений, кроме дошкольного образования и специальных заведений,

работа кафе, баров, ресторанов (кроме доставки и заказов на вынос),

работа ТРЦ, развлекательных заведений, салонов красоты, фитнес-залов, бассейнов, кинотеатров,

продовольственных и непродовольственных рынков.

Общественный транспорт продолжит работать.

Напомним, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Министерство здравоохранения Украины предложит правительству ввести плановый жесткий карантин с максимальными ограничениями, начиная с первых чисел января продолжительностью три недели.


+Поширити: