Нацполиция получила 30 автомобилей-техстанций для проверок на дорогах. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
11 декабря 2020, 15:38

Нацполиция получила 30 автомобилей-техстанций для проверок на дорогах

Национальная полиция Украины впервые получила 30 автомобилей-техстанций. Они будут проверять техническое состояние автомобилей на дорогах.

Об этом сообщил в Facebook глава Госагентства инфраструктурных проектов Кирилл Хомяков.

Машины-техстанции созданы на базе Renault Master и способны работать в любых погодных условиях. Их стоимость 60 млн грн. Машины будут распределены по областям Украины.

Специальные автомобили будут проверять техническое состояние транспортных средств на автопутях – измерять уровень задымления, повороты фур, ослепленность фар. Проверки будут касаться не только грузовиков, но и легковых авто и маршрутных такси", – заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Эти авто оборудованы прибором для определения светопропускаемости стекла, измерителем шума и света фар. Также в них есть дымомер, измеритель люфта руля, комплект поворотных приспособлений для фур и измеритель высоты рисунка протектора шин.


+Поширити: