28 декабря 2020, 17:09

В Рубежном задержали пьяного водителя

Признаки алкогольного опьянения обнаружили патрульные у водителя Daewoo Lanos, который нарушил ПДД, двигаясь по улице Владимирской, города Рубежное. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Пытаясь избежать административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, мужчина предложил патрульным денежные средства за не составление протокола. Полицейские предупредили водителя об уголовной ответственности за предложение неправомерной выгоды, но водитель продолжал предлагать деньги, только увеличивая сумму.

Проходить освидетельствование на состояние опьянения водитель отказался в присутствии двух свидетелей и получил от патрульных протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП (управление в нетрезвом состоянии) и постановление по ч. 2 ст. 122 КУоАП за нарушение ПДД.

По признакам совершения уголовного преступления по ст. 369 УК на место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу. За предложение неправомерной выгоды полицейскому мужчине грозит уголовная ответственность.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2020/12/2020-12-28-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024