Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
28 января 2021, 15:20

СБУ объявила в розыск гражданина РФ, одного из руководителей батальона «Пятнашка»

Служба безопасности Украины объявила в розыск одного из руководителей незаконного вооруженного формирования «Пятнашка» Ахру Авидзбу по прозвищу «Абхаз».

Об этом сообщили в Главном управлении СБУ в Донецкой и Луганской областях.

«Контрразведчики и следователи СБУ установили, что гражданин РФ в 2014 году стал основателем и долгое время возглавлял незаконное вооруженное формирование «Интернациональная бригада "Пятнашка" террористической "ДНР". Он принимал непосредственное участие в сопротивлении силам АТО / ООС на оккупированной территории Донецкой области, а также в издевательствах и пытках захваченных украинских военнослужащих, запугивании мирного населения», — говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, мужчина скрывается на неподконтрольной Киеву территории Донецкой области, а также в Абхазии.

Боевику в июле 2020 года заочно сообщено о подозрении по части 1 статьи 258-3 (Создание террористической группы или террористической организации), частью 2 статьи 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), части 1 статьи 438 (Жестокое обращение с военнопленными или гражданским населением) Уголовного кодекса Украины.


+Поширити: