Двое детей получили травмы из-за взрыва запала гранаты в Днепропетровской области. Ірта-Fax (версія для друку) 11 января 2021, 09:40

Двое детей получили травмы из-за взрыва запала гранаты в Днепропетровской области

В городе Каменское двое детей получили травмы в результате взрыва запала от ручной гранаты. Происхождение боеприпаса устанавливают, полиция открыла производство. Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

«Полиция открыла уголовные производства по факту травмирования двух детей в городе Каменское. Предварительно установлено, что во время игры у ребят в руках взорвался запал от ручной гранаты», - говорится в сообщении.

Отмечается, что событие произошло 9 января около 19:00. В результате взрыва 14-летний и 6-летний парни получили травмы рук, живота и лица. Сейчас их обоих доставили в областную детскую больницу.

«Установлено, что взрыв произошел по месту жительства семьи 6-летнего ребенка, где находился в гостях подросток. По данному факту следователи Южного отделения полиции открыли уголовное производство по двум статьям ККУ- ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком). В рамках расследования будут установлены обстоятельства преступления и происхождения боеприпаса», - сообщили в полиции.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2021/01/2021-01-11-1.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024