Уходить на самоизоляцию после пересечения КПВВ на Донбассе теперь не обязательно. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
11 января 2021, 12:26

Уходить на самоизоляцию после пересечения КПВВ на Донбассе теперь не обязательно

Для въезжающих на территорию свободной Украины из оккупированной части страны отменена самоизоляция в случае получения отрицательного теста на коронавирус.

Об этом говорится в постановлении Кабмина №9 от 5 января.

"Тестирование должно быть проведено после пересечения КПВВ двумя методами. "Самоизоляция, обсервациям лица в связи с прибытием из временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях, Автономной Республики Крым и г.Севастополя прекращается в случае получения отрицательного результата тестирования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции или экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, проведенного после пересечения контрольных пунктов въезда на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях, Автономной Республики Крым и г. Севастополя и выезда из них", - говорится в документе.

В нем также говорится, что Донецкой и Луганской областным государственным администрациям вместе с государственным предприятием "Реинтеграция и восстановление", которое относится к сфере управления Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, необходимо обеспечить обустройство пунктов тестирования на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2 на контрольных пунктах въезда на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях и выезда из них.


+Поширити: