Президент подписал закон о е-коммуникациях. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
12 января 2021, 18:00

Президент подписал закон о е-коммуникациях

Президент Владимир Зеленский подписал Закон "Об электронных коммуникациях".

Об этом сообщается в Телеграм-канале Верховной Рады.

Отмечается, что этот закон устанавливает правовую основу деятельности в сферах электронных коммуникаций и радиочастотного спектра. Он определяет полномочия государства относительно управления и регулирования указанной деятельности, а также права, обязанности и принципы ответственности физических и юридических лиц, которые участвуют в деятельности или пользуются электронными коммуникационными услугами.

Как сообщалось, 16 декабря 2020 года Верховная Рада приняла закон "Об электронных коммуникациях" с предложениями Президента.

Сначала закон об электронных коммуникациях (№3014) был принят Верховной Радой 30 сентября 2020 года, однако 29 октября Президент вернул этот закон в парламент и предложил доработать с целью приведения его положений в соответствие с Конституцией, устранения пробелов и недостатков.

1 декабря Верховная Рада направила Закон «Об электронных коммуникациях» (№3014) на доработку в Комитет по вопросам цифровой трансформации с предложениями Президента.


+Поширити: