Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
20 января 2021, 16:52

Кабмин на 20% повысил зарплаты учителям

Зарплаты учителей вырастут на 20% уже в этом месяце. Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, сообщили в пресс-службе КМУ.

«Мы обещали, и соответственно выполняем свое обещание. Подчеркиваю, что правительство выделило в этом году на зарплаты нашим учителям почти 100 млрд грн. Поэтому сегодняшнее решение абсолютно просчитано и обеспечено соответствующими финансами», - отметил глава правительства.

Кроме повышения зарплат учителей, по словам премьер-министра, правительство также заложило средства для повышения выплат медикам на 30% в этом году.

«Также в этом году состоится индексация пенсий, заложены средства для дополнительных выплат пенсионерам старше 75 лет. Увеличиваются выплаты по инвалидности, выплаты на детей, лишенных родительской опеки, выплаты чернобыльцам. И это очень важно, чтобы государство максимально поддерживало уязвимые слои населения и тех, кто в этом действительно нуждается», - подчеркнул Шмыгаль.


+Поширити: