Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
20 января 2021, 16:55

На Луганщине обнаружили запрещенное российское вооружение

На бывших позициях пророссийских боевиков возле Трехизбенки в Луганской области нашли запрещенное вооружение, которое изготовили в России. Нашли боевую противопехотную фугасную мину ПМН-2 и фрагменты противопехотной осколочной мины ПОМ-2-Р1 после детонации.

Об этом сообщила прокуратура Луганской области.

В прокуратуре отметили, что такие факты в очередной раз свидетельствуют о том, что Россия поставляет на оккупированный Донбасс собственное вооружение. Более того, обнаруженные вблизи Трехизбенки мины запрещены международными договорами.

"Добытые вещественные доказательства, приобщены к материалам уголовного производства, которое расследуется по факту нарушения законов и обычаев войны, совершенных на временно оккупированных территориях в Луганской области и в условиях вооруженного конфликта", - добавили в прокуратуре.

Кроме того, взрывотехникам пришлось уничтожить противопехотную фугасную мину нажимного действия ПМН-2. Этот факт также задокументировали.


+Поширити: