Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
29 января 2021, 11:44

От коронавирус умер генерал-лейтенант СБУ Писный

В четверг, 28 января, от осложнений, связанных с коронавирусом, скончался генерал-лейтенант СБУ Василий Писный. Руководство и коллектив Службы безопасности Украины выразили соболезнования семье и близким умершего.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Много лет Василий Михайлович стоял на страже закона и защиты граждан, противодействовал внутренним угрозам безопасности нашей стране. Под его руководством спецподразделениями СБУ были нейтрализованы десятки группировок организованной преступности, в том числе транснационального масштаба, которые угрожали государственной безопасности", - отметили в СБУ.

Известно, что парастас и прощание с Писным состоится 29 января в 12.00 в помещении покойного на ул. Брюховичской, 207 во Львове. Василий Постный умер в возрасте 58 лет.

Родился на Тернопольщине. Возглавлял УБОП и УМВД в Тернопольской области, в 2008-2010 годах был начальником УМВД во Львовской области.

В 2010 году был избран депутатом Львовского облсовета, затем занимал должность первого заместителя председателя Львовского облсовета.

С марта 2014-го до 4 января 2015 года возглавлял Департамент по борьбе с экономической преступностью МВД Украины. С сентября 2015 года до июня 2019 года работал заместителем начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ (управление "К").


+Поширити: