Попаснянский водоканал готовится к реконструкции. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
05 февраля 2021, 12:28

Попаснянский водоканал готовится к реконструкции

Делегация Посольства Франции в Украине и представители французских компаний, которые оценивали объем работ по модернизации Попаснянского водоканала, посетили на этой неделе Луганскую область.

"Французские и украинские техники общались между собой. На сегодня есть все условия, чтобы подготовить пакет документов для дальнейшего рассмотрения Министерством финансов Франции. Если охарактеризовать проект, его цели и амбиции одним словом - это «эффективность». Эффективность по качеству воды, по экономии энергии на ее производство и поставки, а также сокращение потерь воды. Мои выводы будут одобрительными, если компании подготовят полный пакет документов", - приводит слова независимого эксперта Министерства финансов Французской Республики Оливье Фостини пресс-служба ОГА.

Представители делегации отметили, что ситуация для проведения ремонтных работ - благоприятная. На прилегающей территории проводится качественное и оперативное разминирование.

Глава Луганской ОГА Сергей Гайдай отметил, что предварительное решение о финансировании строительства будет принято 18 марта.

Эксперты отмечают, что по предварительным данным проект обойдется в 70-75 млн евро. Это долгосрочный льготный кредит правительства Франции Украине, обязательным условием которого является выполнение 30% работ украинскими подрядчиками.


+Поширити: