Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
08 февраля 2021, 11:44

ЕИБ выделит Украине 50 млн евро на вакцинацию

Европейский инвестиционный банк готов выделить Украине 50 млн евро на вакцинацию от COVID-19. Средства пойдут на закупку вакцин и оборудования для хранения.

Об этом на брифинге сказал замминистра здравоохранения Украины Игорь Иващенко.

Как напомнил чиновник, на прошлой неделе Кабинет министров утвердил распоряжение президента, которым министр здравоохранения Максим Степанов уполномочен на подписание письма о внесении изменений в финансовое соглашение ЕИБ.

По его словами, правительство обратилось к ЕИБ с предложением перераспределить часть средств и направить их на вакцинацию населения в Украине.

"Кабмин получил подтверждение о выделении 50 млн евро, которые будут направлены на закупку вакцин, оборудования для обеспечения холодовой цепочки, а также логистики", - сообщил Иващенко и добавил, что соответствующие изменения будут внесены в соглашение ближайшее время.


+Поширити: