Германия даст Украине €13 млн на борьбу с COVID-19. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
09 февраля 2021, 10:58

Германия даст Украине €13 млн на борьбу с COVID-19

Правительство Федеративной республики Германия предоставит Украине 13,1 миллиона евро в поддержку в борьбе с COVID-19 и преодолении последствий пандемии.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Целью этого проекта является усиление способности медицинских учреждений противодействовать угрозам и последствиям пандемии путем их энергоэффективного обновления и обеспечения необходимым медицинским оборудованием

Для этого правительство Германии выделяет через государственный банк развития Германии KfW гранты в общем объеме 13,1 млн евро, которые будут направлены на обновление инфраструктуры и оснащение современными медицинскими приборами и средствами защиты 12 учреждений первичной и вторичной (специализированной) медицины, расположенных в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской областях и в контролируемых правительством Украины районах Донецкой и Луганской областей. Проект будет реализован Украинским фондом социальных инвестиций (УФСИ) в течение трех лет.


+Поширити: