Степанов вылетел в Индию договариваться о дополнительных объемах вакцин от ковида. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
19 февраля 2021, 14:03

Степанов вылетел в Индию договариваться о дополнительных объемах вакцин от ковида

Министр здравоохранения Максим Степанов вылетел в Индию для проведения прямых переговоров с производителями о дополнительных объемах вакцин от коронавируса AstraZeneca и NovaVax в 2021-2022 годах.

«Киев-Дубай-Дели-Пуне. Через 17 часов буду в пункте назначения — Пуне. Готовимся к переговорам с крупнейшим производителем вакцин в мире — Serum Institute of India», — написал Степанов в Facebook в четверг вечером.

По его словам, пандемия будет мировой проблемой нескольких последующих лет, поэтому «контрактовать дополнительные объемы необходимо уже сейчас».

«Основная задача — к уже законтрактованным 12 миллионов доз, достичь прямых договоренностей на поставку дополнительных объемов вакцин Oxford/AstraZeneca и NovaVax в 2021-2022 году непосредственно с производителем», — подчеркнул Степанов.

Он также пообещал лично проконтролировать отправку первой партии вакцин.


+Поширити: