Россия собралась привлечь жителей Донбасса к голосованию на выборах в Госдуму. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
26 февраля 2021, 10:36

Россия собралась привлечь жителей Донбасса к голосованию на выборах в Госдуму

Россия намерена привлечь к голосованию на выборах в Госдуму осенью 2021 года жителей неподконтрольных Украине районов Донбасса с российскими паспортами. Об этом сообщила пресс-служба Центральной избирательной комиссии РФ сепаратистскому ресурсу «ДАН».

Там уточнили, что такие люди имеют возможность голосовать на выбранном ими избирательном участке после включения в список избирателей на основании соответствующего заявления (технология «Мобильный избиратель»).

Также в ЦИК РФ рассказали, что будет возможность проголосовать на «специальном» избирательном участке, определенном для голосования таких лиц, после включения в список избирателей на основании письменного заявления.

В этой связи там напомнили об опыте голосования по вопросу изменений в Конституцию России в 2020 году, при проведении которого в Ростовской области было определено 12 «специальных» участков, на которых могли проголосовать те, кто не имеет регистрации по месту жительства в пределах РФ. Тогда из Донека и Луганска был организован подвоз на «спецучастки».

МИД Украины прошлым летом осудил тот факт, что Россия организовала участие жителей Донбасса и Крыма в голосовании о поправка в свою конституцию.


+Поширити: