02 марта 2021, 14:05

Как будут работать банки на 8 марта: НБУ разъяснил график работы

В понедельник, 8 марта, отмечается Международный женский день. В Украине это официальный выходной день.

Об этом говорится в комментарии пресс-службы Национального банка Украины

Как отмечается в сообщении, система электронных платежей Национального банка (СЭП) работает в режиме 23/7. Это значит, что независимо от праздничных и нерабочих дней банки имеют возможность осуществлять межбанковские платежи почти круглосуточно и 7 дней в неделю.

Банки Украины самостоятельно определяют свой порядок работы в выходные, праздничные и нерабочие дни, отметили в пресс-службе. "В то же время они учитывают собственные потребности и потребности своих клиентов, а также руководствуются нормами законодательства Украины", - говорится в сообщении.

В НБУ также добавили, что банки, которые будут осуществлять межбанковские платежи 6-8 марта, отражать их календарной датой первого следующего рабочего (операционного) дня, то есть 9 марта 2021 года.

Отметим, в марте 2021 года для работников с пятидневной рабочей неделей в Украине будет 22 рабочих дня. Выходных дней будет девять. В соответствии с законом, дополнительным выходным будет понедельник, 8 марта, когда в Украине отмечается Международный женский день.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2021/03/2021-03-02-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024