В Украине может появиться Национальное военное кладбище. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
04 марта 2021, 14:00

В Украине может появиться Национальное военное кладбище

Верховная Рада поддержала законопроект, благодаря которому в Украине может появиться Национальное военное мемориальное кладбище. Об этом сообщает "РБК-Украина".

"За" проголосовали 304 нардепа. Согласно закону, Национальное военное мемориальное кладбище является объектом права государственной собственности и не подлежит приватизации или передаче в аренду.

Заказчиком строительства является Министерство по делам ветеранов. Его строительство будет осуществляться за счет средств государственного бюджета.

Порядок организации захоронений и перезахоронений будет определяться Кабинетом министров.

Расходы на погребение на территории такого кладбища осуществляются за счет средств госбюджета.

Также в проекте прописано, что образец надгробных сооружений и мемориальных табличек, устанавливаемых на территории кладбища, утверждает правительство.

В случае осквернения могил или надгробных сооружений, компенсируют материальный ущерб за счет средств госбюджета, но с последующим их возмещением за счет виновных лиц.

Охрана и содержание в надлежащем состоянии кладбища также будет обеспечиваться за счет средств госбюджета.


+Поширити: