США предлагают Украине запретить все телеканалы, связанные с Кремлем. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
09 марта 2021, 16:16

США предлагают Украине запретить все телеканалы, связанные с Кремлем

Украине следует запретить все телеканалы, работающие в интересах Кремля. В том числе среди них есть телеканалы, связанные с украинским олигархом Дмитрием Фирташем.

Об этом говорится в разработанной для администрации президента США Джо Байдена рекомендательной стратегии по отношениям с Украиной.

«Помогать в установлении полной прозрачности конечных бенефициаров ведущих СМИ и запретить не только российские, но и те телеканалы, которые находятся в собственности лиц, работающих в интересах Кремля. Меры, схожие с теми, которые были приняты в отношении украинского олигарха Виктора Медведчука, должны быть также применены против Фирташа и других», — говорится в тексте документа.

Также авторы стратегии призывают Байдена принять меры «против крупнейших коррупционеров, подрывающих процесс реформ в Украине».

Стратегию отношений с Украиной для новой администрации в Вашингтоне разработали эксперты Атлантического совета (Atlantic Council) и бывшие американских дипломаты. Среди авторов — бывшие послы США в Украине Джон Хербст и Уильям Тэйлор, экс-посол в Польше Дэниел Фрид, глава дипмиссии США в Москве (2001-2005 гг.) Александр Вершбоу.

Группа компаний Дмитрия Фирташа Group DF через входящую в ее состав компанию GDF MEDIA LIMITED осуществляет контроль над украинскими телеканалами «Интер», «Интер+», К1, К2, «Мега», НТН, «Пиксель», Enter-фильм и Zoom


+Поширити: