Одного из экс-руководителей «Первомайскугля» будут судить за присвоение госсредств. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
11 марта 2021, 13:05

Одного из экс-руководителей «Первомайскугля» будут судить за присвоение госсредств

Одного из бывшей руководителей ГП «Первомайскуголь» будут судить за завладение средствами при закупке оборудования. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

По данным следствия, в 2017 году директор по материально-технического снабжению совместно с начальником одного из подразделений предприятия организовали схему вывода бюджетных средств через процедуру госзакупки.

«Должностные лица умышленно избежали проведения тендерной процедуры и приобрели необходимое оборудование и материалы для обновления горно-шахтного оборудования по значительно завышенной цене у предприятия-посредника. На счет фиктивной фирмы-транзитера избыточно оплачено почти 107 тысяч гривен, чем нанесен материальный ущерб госпредприятию», — говорится в сообщении.

Сейчас обвиняемый находится в международном розыске. Обвинительный акт в отношении его сообщника находится на рассмотрении в суде.

Санкция ч. 3 ст. 191 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенного по предварительному сговору группой лиц) предусматривает до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года.


+Поширити: