Глава «ДНР» снова отверг возможность объединения с «ЛНР». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
12 марта 2021, 16:00

Глава «ДНР» снова отверг возможность объединения с «ЛНР»

Группировки «ДНР» и «ЛНР» не могут объединиться в единое формирование из-за Минских соглашений.

Об этом заявил глава «ДНР» Денис Пушилин в интервью российской газете «Аргументы и факты».

«А на Минской площадке мы слышны. Это наш голос. Кстати, по этой причине мы и с Луганском не можем объединиться. Так сложилось, что по Минским соглашениям ДНР и ЛНР проходят отдельно», — подчеркнул он.

Пушилин повторил свой тезис о невозможности объединения с «ЛНР», который он озвучил в мае 2020 года.

Отметим, что в Минских соглашениях нет терминов «ДНР» и «ЛНР» при этом есть формулировка «представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы».

Именно к ним себя причисляют члены группировок «ДНР» и «ЛНР», а также Россия, которая поддерживает их и приглашает на заседания ТКГ.

Украинская сторона и западные страны неоднократно указывали, что эти люди подконтрольны России и даже получили российские паспорта. Сама РФ отказывается признавать себя стороной конфликта на Донбассе, навязывая Киеву диалог с членами «Л-ДНР». Власти Украины на это не согласны.

В ОБСЕ, которая является модератором переговоров в ТКГ, объяснили участие членов «Л-ДНР» «инклюзивностью формата».


+Поширити: