Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
15 марта 2021, 14:02

В Молдове могут ввести чрезвычайное положение на две недели из-за ситуации с COVID

Президент Молдовы Майя Санду рекомендовала правительству ввести на две недели режим чрезвычайного положения. Это связано с ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавирусом.

Об этом сообщает Newsmaker.md.

Она отметила, что в дальнейшем прогнозируется продолжение увеличение прироста новых случаев заражения. Из-за чего следует предпринять ряд мер, связанных с ограничениями и ускорением вакцинации.

"В связи с ухудшающейся ситуацией и плохими прогнозами мы решили, что необходимы более строгие меры. Речь идет о безопасности и интересах государства. На заседании мы выслушали жесткие замечания специалистов в области здравоохранения: потери сравнимы с ежедневным крушением самолета с нашими гражданами. Поэтому пора перестать прятать голову в песок", — сказала Санду.

В Молдове с начала февраля наблюдается рост случаев заражения коронавирусом. К примеру, с показателя в 683 случая 28 января до 1896 случаев 11 марта.


+Поширити: