Оккупанты на Донбассе и в Крыму незаконно удерживают 376 человек, - омбудсмен. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
23 марта 2021, 14:43

Оккупанты на Донбассе и в Крыму незаконно удерживают 376 человек, - омбудсмен

Количество украинских пленных растет. На временно оккупированных территориях Крыма и Донбасса незаконно удерживаются 376 человек.

Об этом сообщила омбудсмен Людмила Денисова в своем видеообращении к участникам 46-й Сессии ООН по правам человека

Так, она напомнила, что в 2014 году Россия начала вооруженную агрессию против Украины и оккупировала часть ее территорий, и, несмотря на объявленный 27 июля 2020 года режим прекращения огня, число погибших военнослужащих и гражданских лиц постоянно растет.

"На временно оккупированных территориях Крыма и Донбасса продолжаются незаконные аресты и задержания. В РФ и на временно оккупированной территории полуострова незаконно содержатся 109 украинских граждан, большинство из которых - крымские татары. На временно оккупированных территориях Донбасса незаконно удерживаются 267 наших соотечественников" - уточнила украинский омбудсмен.

Она также отметила, что лишена возможности проводить мониторинг соблюдения прав и свобод граждан на временно оккупированных территориях.


+Поширити: