Ляшко назвал области Украины, которым не нужен локдаун. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
31 марта 2021, 10:43

Ляшко назвал области Украины, которым не нужен локдаун

Сейчас нет потребности вводить локдаун на всей территории Украины. Поскольку несколько областей ввели карантинные ограничения ранее, ситуация с заболеваемостью коронавирусом там стабилизировалась.

Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире программы "Мокрик по живому" на hromadske.

По его словам, в Ивано-Франковской области, в которой в середине февраля ввели карантинные ограничения, ситуация стабилизировалась и заболеваемость пошла на снижение.

"Поэтому сегодня говорить, что нужно закрывать всю Украину (нельзя, - ред.). Для Ивано-Франковской области поздно, потому что они сделали это раньше. Такая же ситуация в Закарпатской области", - сказал Ляшко.

Он добавил, что улучшение ситуации наблюдается в Черновцах и Житомирской области, которая также одной из первых зашла в карантинные ограничения.

"Киев показывает стабилизацию. Вчера был первый день, когда не было роста количества госпитализированных и случаев", - отметил главный санитарный врач.

Ляшко подчеркивает, что локдаун на всей территории Украины не нужен. В частности, ситуация с коронавирусом в Херсонской и Кировоградской областях в настоящее время стабильная. В Черкасской области кровати с кислородом заняты на 36%.


+Поширити: