Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
31 марта 2021, 11:02

Жителей ОРДЛО стали меньше штрафовать за выезд через Россию

Жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, которые вынуждены выезжать на подконтрольную Украине территорию через Росиию, стали меньше штрафовать на границе. Об этом сообщил народный депутат Муса Магомедов в своем Telegram-канале.

«Наши усилия принесли положительные результаты. По информации наших партнеров из Восточной правозащитной группы, количество штрафов на границе РФ-Украина уменьшилось вполовину», – отметил он.

Магомедов считает, что это стало результатом постоянного публичного освещения проблемы и обращений. Также, по его словам, украинские суды полностью стали на защиту граждан.

Нардеп рассказал, что сейчас украинские пограничники берут с людей объяснительные и выносят предупреждения.

«Но главное – указывать в объяснительных причины, по которым вы выехали через РФ. Ссылайтесь на необходимость прохождения медицинского обследования, оформления документов в Украине (паспорт) и т.д.», – советует Магомедов.

Также он предлагает при необходимости получать бесплатные консультации в Восточной правозащитной группе, тел. (096) 868-85-02, е-мейл: East.hr.group@gmail.com


+Поширити: