США не оставят Украину наедине с агрессией РФ, заявил министр. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
02 апреля 2021, 12:00

США не оставят Украину наедине с агрессией РФ, заявил министр

По инициативе американской стороны 1 апреля состоялся телефонный разговор министров обороны Украины и США Андрея Тарана и Ллойда Остина. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Таран проинформировал Остина о ситуации на линии соприкосновения с временно неподконтрольными территориями Донецкой и Луганской областей, в Крыму и вокруг государственной границы Украины. В частности, министр отдельно уделил внимание событиям 26 марта вблизи населенного пункта Шумы, где в результате обстрелов боевиков погибли четыре украинских военнослужащих.

В свою очередь, Остин заверил в готовности поддерживать Украину в условиях продолжающейся агрессии РФ.

«Министр обороны США подчеркнул, что в случае эскалации российской агрессии Соединенные Штаты не оставят Украину наедине и не допустят реализации агрессивных устремлений Российской Федерации в отношении Украины», — говорится в сообщении.

Министры также обсудили взаимодействие в сфере безопасности и обороны.


+Поширити: