Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
05 апреля 2021, 12:38

Украина в ТКГ не поднимает тему долгов «л-днр» перед рабочими: ждет возвращения заводов

Украинская сторона не сможет решить вопрос погашения долгов по зарплате на неподконтрольных территориях рабочими до момента их возвращения в украинскую юрисдикцию.

Об этом в комментариях «Новостям Донбасса» рассказала представительница украинской делегации в экономической подгруппе ТКГ Виктория Стахова.

«В рамках рабочей группы по экономическим вопросам мы не обсуждали [выплату долгов по зарплате] потому, что эти территории неподконтрольны правительству Украины, соответственно, никаким образом повлиять на людей "менеджеров" разных предприятий на данный момент мы не можем», — сказала она.

Стахова отметила, что решение этих вопросов до возвращения территорий под правовое поле Украины, невозможно.

«Когда эти территории вернуться под контроль государства Украины, мы сделаем все необходимые механизмы с нашей стороны, чтобы людям была выплачена зарплата», — резюмировала она.


+Поширити: