Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
06 апреля 2021, 14:36

Широкомасштабная военная кампания на Донбассе маловероятна, - Резников

Начало широкомасштабной военной кампании на востоке Украины в ближайшее время маловероятно. Такое мнение озвучил вице-премьер - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

Об этом он сказал в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV.

По словам Резникова, Россия ведет гибридную информационную войну, пытаясь запугать другие страны и привлечь к себе внимание.

"Я их (шансы на начало широкомасштабной военной кампании - ред.) оцениваю как очень минимальные. Я считаю, что это является элементом гибридной войны, а именно информационной войны, это создание такого воображаемого напряжения с целью привлечь внимание к себе, как делает сегодня Российская Федерация, пытаясь таким образом принудить к переговорам других игроков мира", - считает Резников.

Он также отметил, что сейчас Украину поддерживает США и все европейское сообщество, в повестку дня вернули и вопрос Крыма.

"Все знают, что Российская Федерация не является никаким посредником, они являются страной-агрессором, они являются участником Трехсторонней контактной группы как страна, которая отвечает за то, что началось в оккупированной части Донецкой и Луганской областей", - говорит Резников.

Однако он подчеркнул, что не следует совсем исключать худшего варианта развития событий.

"Какая-либо демонстрация силы может превратиться в реализацию этой силы... Поэтому не следует исключать возможностей как провокаций, так и эксцесс исполнителя, когда еще одна обезьяна с гранатой сделает выстрел, в результате которое еще одно воздушное судно может пострадать", - сказал Резников.


+Поширити: