Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
08 апреля 2021, 14:37

Степанов пожаловался на нехватку денег на вакцины

В Украине ежемесячно должны делать 6 миллионов прививок против коронавируса для того, чтобы охватить вакцинацией 70% украинцев до 2022 года. Однако сейчас для закупки препарата Министерству здравоохранения не хватает средств.

Об этом на заседании правительства заявил глава Минздрава Максим Степанов, сообщает hromadske.

Он убежден, что мощности украинской медицинской системы готовы вакцинировать 70% украинцев до 2022 года. Минздрав разработал проект национального плана вакцинации, где указано, что для достижения этой цели нужно ежемесячно делать минимум 6 млн прививок.

«Почти 6 млн прививок в месяц, или 270 тысяч прививок в сутки без выходных. Можем ли мы это сделать? Да. Но только в одном случае: если к этому процессу будут привлечены все уровни государственного управления», — подчеркнул министр.

В то же время Степанов отметил, что на закупку вакцин от COVID-19 для украинцев нужно еще 6,5 млрд гривен. Эти средства пойдут на закупку законтрактованных объемов.

По его словам, когда формировался бюджет на 2021 год, его ведомство просило на закупку вакцин более 15 млрд гривен, но получило 4 млрд с обещанием в случае необходимости оперативно дофинансировать закупки.


+Поширити: