Погода позволила продолжить строительство первого хайвея в Украине. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
08 апреля 2021, 17:02

Погода позволила продолжить строительство первого хайвея в Украине

Благоприятные погодные условия позволили компании-подрядчику "РДС" продолжить работы по устройству слоя тяжелого бетона на трассе Н-31, строящийся по президентской программе "Большая стройка".

Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора" в Facebook.

Трасса Н-31 строится в Полтавской и Днепропетровской области. Это будет хайвей, который соединит качественной дорогой Днепр и Киев.

Сейчас подрядчик проводит работы на участке трассы Н-31 Днепр - Решетиловка вблизи с. Бережнивка Белицкой общины по левому проезду, который расположен в Полтавской области.

Толщина финишного слоя дорожного покрытия "бетонки" составит 26 см. Перед его устройством была проведена стабилизация основания земляного полотна негашеной известью.

"Укравтодор" разъяснил, что это делается "для достижения необходимого модуля упругости и усиления основы накануне устройства слоя пескоцемента толщиной 30 см и постного бетона толщиной 18 см".

По данным Службы автомобильных дорог Украины, в целом в Полтавской области уже обновлено более 50 км дорожного покрытия на двух проездах трассы Н-31. В целом через Полтавскую область проходит 79,4 км автодороги.


+Поширити: