Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
09 апреля 2021, 11:38

Гибель ребенка на Донбассе: ОБСЕ побывала на месте происшествия

Наблюдатели ОБСЕ продолжают уточнять сообщения о гибели 5-летнего мальчика на Донбассе в неподконтрольном правительству населенном пункте Александровское. Как известно, РФ обвинила Украину в обстрелах и начала распространять фейки, однако украинская сторона опровергла причастность к гибели ребенка.

Об этом говорится в отчете ОБСЕ за 8 апреля.

В ОБСЕ рассказали, что им удалось пообщаться с родными ребенка. Также наблюдатели побывали на месте происшествия.

В Енакиево родители ребенка предоставили наблюдателям медицинское свидетельство, в котором указано, что мальчик умер 2 апреля от взрывной

травмы и множественных осколочных ранений.

В этот же день представители миссии побывали в доме на северной окраине Александровского, в котором мальчик был в гостях на момент своей гибели.

В ОБСЕ отмечают, что зафиксировали многочисленные отверстия шириной от 2 мм до 7 смна главных воротах, в деревянном сарае, в 2 металлических баках для воды, в деревянном заборе вокруг сада.

Отверстия обнаружили и в двух юго-западных стенах дома, в южной стене и входной металлической двери.

Наблюдатели также увидели, что 3 стекла окна в юго-западной стене дома были

разбиты. Внутри дома они видели отверстие в потолке кухни и еще

2 отверстия в гостиной, в юго-западной части дома.

"Установить боеприпас из какого вооружения стал причиной появления воронки, не представлялось возможным. По оценке, все указанные выше повреждения возникли недавно предположительно в результате разлета осколков", - говорится в сообщении.

Также наблюдатели ОБСЕ пообщались с бабушкой мальчика, которая также получила ранение.

"Наблюдатели видели порез и синяк за ее ухом, по полученной информации, от попадания стекла из разбившегося окна", - говорится в отчете ОБСЕ.


+Поширити: