МИД Украины отметил поддержку международных партнеров на фоне эскалации со стороны России. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
12 апреля 2021, 11:00

МИД Украины отметил поддержку международных партнеров на фоне эскалации со стороны России

Министерство иностранных дел Украины провело 16 телефонных разговоров с руководителями внешнеполитических ведомств других стран относительно стягивания Россией войск к украинским границам. Все они заверили в поддержке территориальной целостности Украины.

Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Олег Николенко.

По его словам, Украина получила мощный сигнал солидарности от международных партнеров.

«Все больше стран решительно заявляют о поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины на фоне эскалации Россией ситуации с безопасностью», — написал он в Facebook.

За последние 11 дней глава МИД Украины Дмитрий Кулеба переговорил с 16 коллегами из других стран, в частности из Великобритании, США, Германии, Франции, Греции, Грузии, Дании, Эстонии, Канады, Латвии, Молдовы, Чехии, Польши, Словакии. Кроме того, он имел разговор с Верховным представителем ЕС и Генеральным секретарем ОБСЕ.

Кроме того, в своей поддержке во время разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским заверили генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.


+Поширити: