Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
19 апреля 2021, 15:36

Восточная правозащитная группа: Все силовые структуры "ЛДНР" приведены в боевую готовность

Все силовые структуры группировок "ЛНР" и "ДНР" приведены в боевую готовность и находятся в особом режиме работы. Об этом в Фейсбуке сообщает глава "Восточной правозащитной группы" Вера Ястребова.

По данным правозащитницы, "офицеры" силовых структур "ЛДНР" отозваны из отпусков - остальных "офицеров" которые должны идти по графику в отпуск, не отпускают. Внутренними распоряжениеми "военнослужащим" запрещён выезд из ОРДЛО.

Также из населенных пунктов ОРЛО, близко расположенных к линии фронта, вывозятся архивы из отделений "народной милиции", оккупационных администраций, городских больниц (Стаханов, Первомайск, Зоринск).

Кроме того, в ОРДЛО появились новые блокпосты боевиков при въезде в районные центры. Отмечается, что данные блокпосты возобновили свою работу впервые с 2017 года.

"В прифронтовых городах ОРДЛО укрепляются административные здания, усиливается охрана. В школах ОРДЛО отрабатываются учения по эвакуации школьников и учителей на случай возобновления боевых действий; Врачей и медицинских работников предупредили о готовности работать в усиленном режиме, а также о запасе медицинскими препаратами первой необходимости необходимыми во время активной фазы боевых действий", - сказано в сообщении.


+Поширити: