Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
19 апреля 2021, 16:00

Умер ректор ЛНУ им. Шевченко Сергей Савченко

В ночь на 19 апреля, скончался ректор Луганского национального университета им. Тараса Шевченко, доктор педагогических наук Сергей Савченко.

Об этом со ссылкой на председателя ученого совета университета Виталия Курило сообщает "Комсомольская правда в Украине".

"Сегодня ночью остановилось сердце Савченко Сергея Викторовича – ректора Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Не хочу верить, но к сожалению жизнь строга. Господи, прими его душу. Отдыхай с миром, друг", - сказано в сообщении.

Сергей Савченко пришел в университет им. Тараса Шевченко в 1990-м году. С 1990 до 1996 года занимал должность старшего преподавателя кафедры педагогики и методики воспитательной работы. Паралельно с 1994-го года был заместителем декана исторического факультета. В 1995 году ему было присвоено ученое звание доцента.

С 1999 года по 2002 год был в докторанте данного университета. После окончания его был сначала доцентом кафедры социальной педагогики и социальной работы, после - заведующим кафедрой педагогики.

С декабря 2005 года исполнял обязанности первого проректора. С мая 2006 года начала исполнять обязанности ректора. В октябре 2016 года был избран членом-корреспондентом Национальной академии педагогических наук Украины.

Имеет такие награды, как почетное звание "Заслуженный работник образования Украины", знак "Петр Могила", почетная грамота исполнительного комитета Луганского городского совета, благодарность Управления образования и науки и грамота Университета.


+Поширити: