В Лисичанске нашли пункт незаконного обмена валюты. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
19 апреля 2021, 16:36

В Лисичанске нашли пункт незаконного обмена валюты

Сотрудники полиции Лисичанска задокументировали факт незаконного обмена иностранной валюты. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Луганской области.

Вчера, 18 апреля, полицейские с целью отработки информации, полученной от граждан, провели рейд проверки пунктов обмена валюты в Лисичанске. Так, на ул. Гетманская (возле центрального рынка) во время проверки модуля-обменника, в котором осуществлялись операции по скупке, продаже и обмену иностранной валюты, полицейские зафиксировали факт незаконного обмена валюты, изъяли деньги, которые кассир обменял местным жителям и составили по этому факту административный материал.

Кассира, который осуществлял незаконные валютные операции (а это 40-летний местный житель), ожидает ответственность по ст. 162 КУоАП "Нарушение правил о валютных операциях" в виде штрафа от тридцати до сорока четырех необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией валютных ценностей.

Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению владельца действующих в Лисичанске модулей по обмену валюты с целью проверки наличия предусмотренной законодательством документации для осуществления хозяйственной деятельности.


+Поширити: