В Луганской области начались прививки вакциной Coronavac. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
21 апреля 2021, 12:50

В Луганской области начались прививки вакциной Coronavac

В Луганскую область поступило 800 доз вакцины Coronavac китайского производства для маломобильных людей, лиц, ухаживающих за ними, работников образования, участвующих в ВНО. Вакцина поступила с расчетом ревакцинации в 28-дневный срок для 400 человек. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

Во вторник, 20 апреля, первым получил прививку председатель Луганской Ассоциации организаций лиц с инвалидностью Николай Надуличний. Он отметил, что чувствует себя после вакцинации хорошо. По его словам, сейчас «гуляет» много фейков о прививках, но на них не надо обращать внимание.

"Прививаться нужно всем. Только так мы сможем уберечься от коронавируса", - подчеркнул Надуличний.

Также на базе Северодонецкого центра первичной медико-санитарной помощи состоялась вакцинация учителей, участвующих в проведении ВНО.

По словам директора заведения Александра Дегтярева, получено 200 доз вакцины с учетом ревакцинации для 100 человек. Состоятся выезды мобильных бригад к маломобильным группам населения.

Отмечается, что прививки являются добровольными и бесплатными.

Кроме этого, в Луганской области ожидается распределение вакцины Pfizer из Бельгии в количестве 4680 доз для жителей интернатов и домов престарелых, работников этих учреждений, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Государственной пограничной службы.

Также в области продолжаются прививки вакциной Covishield / Astrazeneca из Индии, которая поступила в количестве 14300 доз. В настоящее время на Луганщине было провакцинировано 11880 человек, из них 5100 военнослужащих, участвующих в операции Объединенных сил.

Вакцинация осуществляется 9 мобильными бригадами и 62 пунктами прививок центров первичной медико-санитарной помощи городов и районов области.


+Поширити: